Rosenhof-Walter

Hannoveraner Springpferdezucht

Anpaarungen 2019

 

1. PERIGUEUX

v. Perpignon-Stakkato-Akzent II-Furioso II-Gotthard

an

Lillith

v. Lord Z-Wendekreis-Domspatz-Lavendel-Agram-Ingraban

 (Stamm, As Cold As Ice Z, Agent, Dobels Frechdachs, Großmutter ist Schwester zu Dominika (Joan Schaffenberger), Cold As Ice Z,..)

 

2. FLY HIGH

 v. For Pleasure-Landadel-Grannus-Goya-Fernjäger

an..

Heldenbanner

v. Heraldik xx-Sidney-Gotthard-Perser xx-Sellhorn

(Mutter ist Schwester zu The Natural, WC Sieger, Aachen Siegreich, Olympiade Seoul)

 

3. Don Giovanni de Bearn AA

 v. Ryon d`Anzex AA-Dyonisos II AA-Nithard AA

an

Gabbana

v. Giorgio-Graphit-Steinpilz xx

(Halbschwester zu For Keeps,Spartan, Alwin`s Ass (Franke Sloothaak)

 

4. Don  Giovanni de Bearn AA

v. Ryon d`Anzex AA-Dyonisos II AA- Nithard AA

an

Welfendame

 v. Werther-Graphit-Dagobert-Absatz-Wohlan-Lateran

(Stute ist Schwester zu Graf Gold (Marc Armstrong 1.60m), Calmund 1.45m, Le Baron 1.45m und S Dressur, siegreich in 1.90m Mächtigkeit. Schwester zum gekörten Hengst Quality on Top v. Quality (Russia), usw..

 

5. SUTARI (Shagya)

 v. Balios (Shagya)-O`Bajar v. Bajar (Shagya)-Siglavi XI (Shagya)-Cargo ox

an..

Belissima

 v. Benedict N AA-Werther-Graphit-Gotthard-Cypern-Kurator II

(Mutterlinie zu Perigueux.

 

6. FLY HIGH

v. For Pleasure-Landadel-Grannus-Goya-Fernjäger

an

Sitta

v. Spartacus-Heraldik xx-Sidney-Gotthard-Perser xx

(Stamm The Natural, WC siegreich, Aachen erfolgreich, Olympiade Seoul)

 

7.FLY HIGH

v. For Pleasure-Landadel-Grannus-Goya-Fernjäger

an

Staklaya

v. Stakkato-Lord Z-Wendekreis-Domspatz-Lavendel-Agram

(Stamm, As Cold As Ice Z, Agent, Dobels Frechdachs, Großmutter ist Schwester zu Dominika (Joan Schaffenberger), Cold As Ice Z,..)

 

8. PERIGUEUX

v. Perpignon-Stakkato-Akzent II-Furioso II-Gotthard

an

Babylon

v. Bonaparte AA-Giorgio-Graphit-Steinpilz xx

(Stamm For Keeps (Lars Nieberg), Spartan, Alwins Ass 8Franke Sloothaak)

 

9. Nathan de la Tour AA

 v. Fusain du Defey AA-Faritchou AA-Arlequin AA-Matador AA

an

Academy Awards xx

 v. Suraku xx-Surumu xx-Ile de Burbon xx-Riva Ridge xx

(Stamm u.a. der Löwe xx, Marlon xx usw.)

 

10. PERIGUEUX

 v. Perpignon-Stakkato-Akzent II-Furioso II-Gotthard

an

Glenfire

 v. Garant-Glenfiddich-Pygmalion-Wienerwald-Pik As xx

(Stamm Galipolis (Gerd Wiltfang), Queensway Big (Otto Becker) usw.

   

11.FLY HIGH

 v. For Pleasure-Landadel-Grannus-Goya-Fernjäger

an

GALANTE

 v. Galant de Semilly-Ramino-Domspatz-Goldregen-Forstner-Agram

(Stamm Status FRH (Rodrigo Pessoa), Askan (Olympiade München), Professional Aircare (Derby Siegreich), Let`s Talk About (Hugo Simon), BMC Floreen v. Fly High (Ben Schröder)...